Юные каратисты Панинского района завоевали пять золотых медалей на турнире Воронежской области
Панинские каратисты – пять золотых медалей на региональном турнире
Юные представители Панинского района привезли домой пять золотых медалей после участия в турнире клубов карате Воронежской области. Соревнования состоялись в субботу, 23 мая, в городе Бобров.
Об этом сообщил тренер Александра Работкин в интервью корреспонденту.
Победители в разрядe ката и кумите
В обеих дисциплинах победили молодые атлеты:
- 8‑летний Артем Понявин (31 кг) – кумит;
- 9‑летняя Милана Худякова (22 кг) – кумит;
- 11‑летний Степан Заздравных (44 кг) – кумит;
- 10‑летний Александр Гарманов (32 кг) – ката;
- 13‑летний Артем Бондарь (65 кг) – ката.
Помимо золотых медалей, спортсмены получили шесть серебряных и пять бронзовых наград.
Участие в судействе
В судейском составе турнира присутствовали Алина Бабичева и Артем Бондарь .
Комментарий тренера
«Воспитанники Панинской детско‑юношеской спортивной школы «Каисса» продемонстрировали высокий уровень мастерства и настоящий спортивный дух», – подчеркнул тренер Александр Работкин.
Общая статистика
В соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов из команд Поворинского, Панинского, Бобровского районов и из самого Воронежа.