Выездной концерт в Марьевке: искусство пришло к дому с ОВЗ

Выездной концерт в Марьевке: искусство пришло к дому с ОВЗ

В четверг, 16 апреля, артисты Прогрессовского сельского дома культуры совместно с Панинским автоклубом организовали  выездной концерт в селе Марьевка. Праздник развернулся прямо во дворе дома местной жительницы с ограниченными возможностями здоровья — Нины Ивановны.

Об этом рассказала заведующая Прогрессовским СДК Лидия Апанасенкова, прокомментировав событие для корреспондента РИА «Воронеж».

Из‑за своего состояния здоровья Нина Ивановна с детства не могла посещать культурные мероприятия, но в этот день праздник пришел к ней домой.

— Нести праздник людям, которые по состоянию здоровья не могут прийти в клуб, — наша важная миссия. Такие встречи наполняют радостью не только зрителей, но и нас, артистов. Это настоящий обмен теплом и добром, — отметила Лидия Апанасенкова.

Мероприятие стало ярким примером того, как культурные инициативы могут менять жизнь людей, предоставляя им возможность ощутить искусство там, где они находятся.



16:05
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.