Возвращение белоснежных лебедей в Тойду: хороший знак для жителей района

Возвращение белоснежных лебедей в Тойду: хороший знак для жителей района

Белоснежные лебеди вновь обосновались на пруду в Тойде

Во второй год подряд на пруд в поселке Тойда Панинского района прилетела пара впечатляющих белоснежных лебедей. Об этой приятной новости сообщил главный охотовед панинского районного отделения региональной общественной организации охотников и рыболовов Юрий Бобров корреспонденту РИА «Воронеж».

Появление грациозных птиц стало ярким символом благополучия для местных жителей.

— В прошлом году эти лебеди успешно размножились, — отметил Юрий Бобров. — Птенцы выросли под зорким присмотром родителей и неравнодушных соседей.

Жители активно участвуют в наблюдении за пернатыми, контролируя их безопасность, особенно в период гнездования, чтобы никто не нарушил их покой ни случайно, ни умышленно. Признаков браконьерства не зафиксировано, однако постоянное внимание к водоёму сохраняется.

По словам охотоведа, лебедь — редкая охраняемая птица. Его возвращение свидетельствует о чистоте воды, спокойной обстановке и достаточном количестве корма в пруду.



19:50
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.