Весенний футбольный турнир «Весна-2026» на поле стадиона «Стрела»: яркие матчи и победитель «Кристалл‑МЭЗТ»

Весенний футбольный турнир «Весна-2026» на поле стадиона «Стрела»: яркие матчи и победитель «Кристалл‑МЭЗТ»

С 14 марта по 11 апреля на футбольном поле воронежского стадиона «Стрела» состоялся предсезонный турнир «Весна‑2026». В состязании приняли участие семь коллективов, представляющих как регион, так и сильнейшие команды Воронежской области.

Пять команд скоро начнут выступления в Первенстве Союза Федераций футбола «Центр». Это нововоронежский ФК «Атом», борисоглебский «Кристалл‑МЭЗТ», лискинский «Локомотив», «Факел‑2» и ФК «Елец». К ним присоединились «Котоффей» из Кантемира и «Торпедо РЦФКС» из Рамони.

На предварительном этапе участники были разделены на две группы. По системе плей‑офф в полуфиналах победителями стали борисоглебцы (2:1 над «Торпедо РЦФКС») и нововоронежцы «Атом» (1:0 над «Локомотивом»).

Матч за третье место превзошёл ожидания зрителей: в «утешительном» финале было забито семь мячей. «Локомотив» установил преимущество 5:2, благодаря голам Бориса Воробьевского, Артёма Серостанова, Алексея Войченко и Артёма Лукши, несмотря на сопротивление рамонцев.

Главный бой разыграли «Кристалл‑МЭЗТ» и «Атом». Борисоглебцы вышли победителями, задав результат 2:0. Первый гол забил Александр Нартов, а второй — Владислав Внуков, обеспечив команде Сергея Гаврилова уверенную победу к финальному свистку.

Турнир «Весна‑2026» продемонстрировал высокий уровень подготовки клубов и подарил болельщикам множество захватывающих моментов, подтверждая статус предсезонного события в футбольном календаре Воронежской области.



18:10
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.