В Аннинском районе задержан собирающийся кражу мотоцикла «Минск» пьяный подозреваемый
В Аннинском районе сотрудники полиции задержали 38‑летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения похитил мотоцикл марки «Минск» у 60‑летней жительницы поселка Первомайское. Об этом официально проинформировало пресс‑служебное подразделение Главного управления МВД по Воронежской области 4 мая, в понедельник.
Преступление произошло в летний период 2025 года. По факту подозреваемый взломал засов сарая на улице Центральной, оттуда вытащил охраняемый транспорт и скрылся с ним. Сам преступник признался, что в момент кражи был сильно пьян и не контролировал свои действия. Узнав, что пострадавшая обратилась в правоохранительные органы, он попытался уйти от ответственности, вывез мотоцикл к пруду, расположённому в пяти километрах от поселка, и попытался утопить его.
В отношении задержанного возбудило уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение). По данной статье максимальный срок наказания составляет пять лет лишения свободы. Судом в качестве меры пресечения была назначена подписка о невыезде.
Ранее новостное агентство «РИА Воронеж» информировало, что в селе Сергеевка пьяный мотоциклист, пытаясь уйти от полиции, упал в лужу.
Источник: riavrn.ru