Суд в Воронеже вынес условный приговор за тяжкое избиение с применением металлического грифa

Суд в Воронеже вынес условный приговор за тяжкое избиение с применением металлического грифa

Богучарский районный суд вынес решение о условном наказании 19‑летнего жителя Воронежа. По решению суда, молодой человек получил 2 года и 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев за умышленное нанесение вреда здоровью средней тяжести.

Инцидент произошёл в декабре 2025 года в одном из сел Петропавловского района. Подросток использовал металлический гриф от штанги, разбив жертве левую ногу, а затем повторно атаковал её, нанося шесть ударов ногой по спине.

Суд признал обвиняемого виновным по пункту «з» части 2 статьи 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, использованного в качестве оружия. По закону за такое деяние предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

В рамках текущего судебного сообщения также упомянуто прошлое дело: ранее полицейские задержали 36‑летнего мужчину, который избил свою 42‑летнюю знакомую, причинив ей субарахноидальное кровоизлияние, перелом челюсти и множественные ребристые травмы.

Источник: riavrn.ru



15:15
22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.