Шесть жителей Лискинского района подписали контракт на службу в мобилизационном резерве

Шесть жителей Лискинского района подписали контракт на службу в мобилизационном резерве

В Лискинском районе шесть жителей оформили контракт на службу в мобилизационном резерве вооружённых сил России. Их задачи – охрана тыловых объектов и защита граждан Воронежской области от вражеских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщил военный комиссар города Лиски, а также Каменского и Лискинского районов Дмитрий Осминин корреспонденту РИА «Воронеж».

В комиссариат обратились самостоятельно участники СВО, получившие ранения, преподаватель техникума и рабочие сельскохозяйственного предприятия. Возраст добровольцев составляет от 22 до 40 лет, каждый из них имеет опыт прохождения срочной военной службы.

«Мы не можем оставаться в стороне, когда наши земляки и соотечественники сражаются в СВО. Мы будем охранять их и свои семьи, чтобы в нашей области не повторилась трагедия луганского города Старобельск. Считаю, что это долг каждого уважающего себя мужчины», – подчеркнул один из резервистов, Сергей.

После двухнедельных тренировок по огневой подготовке и нейтрализации воздушных целей на воронежском полигоне, мужчины приступят к службе в составе мобильных огневых групп, работающих исключительно на территории Воронежской области, без направления в зону СВО. За пребывание в резерве предусмотрены денежные выплаты и социальные льготы.

«После сбора резервисты за полтора месяца начнут дежурство по охране и защите важных объектов и граждан от прилётов БПЛА. За каждым из добровольцев сохраняется рабочее место», – отметил Дмитрий Осминин.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что жители Рамонского района также подписали контракты на службу в мобилизационном резерве, уже прошли военные сборы и скоро приступят к дежурствам.



20:15
11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.