Погоня за пьяным подростком на мопеде в Воронежской области
В селе Семилуки Воронежской области инспекторы мотогруппы ДПС провели преследование за 17‑летним подростком, который находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял мопедом. При виде сотрудников дорожной полиции молодой водитель резко ускорил движение, что привело к активной погоне.
В конечном итоге полицейские смогли догнать подростка и выполнить остановку транспортного средства for проверку документов. В процессе общения представители Госавтоинспекции ощутили характерный запах спиртного, что послужило основанием для дальнейших проверок.
Подросток отказался пройти тестирование на наличие алкоголя при помощи алкотестера, а также отказался от медицинского освидетельствования. В связи с нарушениями был составлен протокол, фиксирующий все обстоятельства инцидента.
Об этом официально проинформировала региональная Госавтоинспекция в четверг, 21 мая. Дальнейшие меры будут определены в соответствии с законодательством.