Погоня за пьяным подростком на мопеде в Воронежской области: последствия и санкции

Погоня за пьяным подростком на мопеде в Воронежской области: последствия и санкции

В селе Семилуки Воронежской области инспекторы мотогруппы ДПС осуществили оперативную погоню за 17‑летним подростком, управляемым мопедом в состоянии алкогольного опьянения. Видео с места происшествия появилось в сети 21 мая после публикации региональной Госавтоинспекции.

Согласно данным ведомства, юноша резко ускорился, заметив полицейских. После короткой, но интенсивной погони, сотрудники смогли остановить транспортное средство и потребовать предъявления документов. При разговоре полицейские зафиксировали характерный запах спиртного, однако подросток настойчиво отказался от прохождения алкотеста и от медицинского освидетельствования.

За указанные действия несовершеннолетнему был составлен протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ – отказ водителя, не имеющего права управления ТС, выполнить законное требование о медосвидетельствовании. По статье предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток.

Погоня стартовала около 22:30 у дома №1 по улице Щёголевых.

Кроме того, к делу могут быть привлечены законные представители подростка в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего. Максимальная санкция по этой статье – арест до 5 суток. Дело планируется передать в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Источник: gorcom36.ru



20:25
13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.