Пьяный водитель потерял «ВАЗ-2115» и получил длительный запрет на вождение

Пьяный водитель потерял «ВАЗ-2115» и получил длительный запрет на вождение
Суд Воронежской области конфисковал автотранспорт и ввёл строгие санкции за вождение в нетрезвом виде

За неоднократные поездки в состоянии алкогольного опьянения суд приставов Лискинского района изъял у 35‑летнего жителя Воронежской области автомобиль ВАЗ‑2115 . Кроме того, обвиняемому назначили 180 часов обязательных работ и лишили водительских прав на 2 года и 2 месяца. Об этом сообщила пресс‑служба УФССП по Воронежской области 14 мая.

Нарушителя задержали государственные автоинспекторы в ноябре 2025 года. Состояние мужчины вызвало подозрения, которые подтвердились после прохождения теста на алкоголь: содержание спирта в выдыхаемом им воздухе превысило допустимую норму в 7,5 раз.

Ранее данный воронежец уже получал административное наказание за вождение в нетрезвом виде. Суд тогда лишил его прав на полтора года, однако он не сдал удостоверение в установленный срок и снова сел за руль, находясь в состоянии опьянения.

По данным РИА «Воронеж», в 2025 году в регионе было конфисковано 199 транспортных средств у водителей, нарушивших правила дорожного движения в нетрезвом виде.


Источник: riavrn.ru



16:00
9
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.