Пьяный подросток врезался в дерево, уехав на украденном авто в Новоусманском районе

Пьяный подросток врезался в дерево, уехав на украденном авто в Новоусманском районе

Происшествие в поселке 1‑го отделения совхоза «Масловский»

В пятницу, 23 мая, 37‑летний владелец ВАЗ‑2105 оставил автомобиль у дома открытым, оставив ключи в замке зажигания. Пьяный 16‑летний восьмиклассник, прогуливаясь по улице, заметил открытый автомобиль и решил прокатиться им до дома.

Во время движения подросток не справился с управлением, в результате чего машина врезалась в дерево.

Правовые последствия

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Максимальное наказание по статье – до 5 лет лишения свободы.

Схожие случаи в регионе

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о аналогичном инциденте: пьяная жительница Рязанской области угнала «Газель» и наехала на ограждение.

Источник: riavrn.ru



14:35
10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.