Отмена карантина по бешенству в селе Лиски: что происходит в Воронежской области

Отмена карантина по бешенству в селе Лиски: что происходит в Воронежской области

В среду, 6 мая, в Воронежской области приняли решение об отмене карантина по бешенству животных в селе Лиски, расположенном в Лискинском районе. О соответствующем указе губернатора Александра Гусева официально объявили на портале регионального правительства.

По информации РИА «Воронеж», карантинные ограничения в Лиски были введены ещё в конце января из‑за обнаружения эпизоотического очага в личном подсобном хозяйстве на Первомайском переулке. Вследствие этого вся территория села была признана неблагополучной.

Одновременно с новостью об отмене ограничений в Лиски, РИА «Воронеж» сообщил, что в селе Синявка Таловского района всё ещё действует карантин по бешенству. Эпизоотический очаг там отмечен вблизи дома № 52 на улице Проезжей, а весь поселок признан неблагополучным. Данные ограничения сохранятся до 12 августа.

Отмена карантина в Лиски свидетельствует о стабилизации эпидемиологической ситуации в этом населенном пункте, однако продолжающиеся меры в Синявке указывают на необходимость дальнейшего контроля и профилактики бешенства в регионе.



15:05
11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.