Обновление пешеходного моста в селе Марки: новые возможности для жителей и школьников
Обновление пешеходного моста в селе Марки
В селе Марки Каменского района планируют обновить пешеходный мост, соединяющий улицы Свободы и Школьную с центром населённого пункта. Переправой активно пользуются ученики и учителя Марковской школы. Об этом корреспонденту сообщила глава поселения Вера Осадченко в среду, 22 апреля.
Мост через небольшую речку Сарма был построен в середине 1960‑х годов и до конца 1970‑х являлся единственным способом проезда автомобилей.
— Переправа стала пешеходной после того, как в 1979 году возведён новый автомобильный мост, по которому сейчас ездят машины, — рассказала Вера Осадченко. — Со временем старый переходный мост обветшал, поэтому был проведён текущий ремонт. Кроме того, несколько лет назад сюда с двух сторон была проложена тротуарная дорожка при поддержке Министерства дорожной деятельности области.
Глава поселения отметила, что инициативная группа марковчан обратилась в общественную приёмную губернатора Воронежской области с просьбой оказать помощь в ремонте пешеходного моста.