Новые этапы сдачи многоэтажки в Хохольском: четыре секции сданы, прокуратура усилила контроль
В рабочем поселке Хохольский под Воронежем застройщик неоднократно нарушал сроки сдачи многоэтажного дома в эксплуатацию. Региональная прокуратура взяла процесс строительства под контроль, и застройщик активизировал работы. В пятницу, 15 мая, четыре секции здания были официально сданы, и дольщики получили 31 квартиру. Об этом сообщили в Прокуратуре Воронежской области.
Региональная прокуратура продолжает строгий мониторинг строительства пятой секции многоэтажки, гарантируя соблюдение сроков и качества работ.
Ранее в рамках прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ за привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в особо крупном размере. Максимальное наказание по статье – пять лет лишения свободы. Ход расследования находится под постоянным контролем прокуратуры.
Кроме того, РИА «Воронеж» сообщало, что Прокуратура требует пересчёта платы за содержание жилого помещения для 30 тысяч жителей региона.
Источник: riavrn.ru