Матери ученицы громко отреагировали на вызов учительницы: инцидент в школе №2 Острогожска

Матери ученицы громко отреагировали на вызов учительницы: инцидент в школе №2 Острогожска

Мать семиклассницы из Острогожска, Воронежская область, устроила яростную атаку на учительницу в школе № 2, в результате чего была привлечена к ответственности согласно ст. 6.1.1 КоАП РФ – нанесение побоев и других насильственных действий, причинивших физическую боль. За правонарушение женщине наложили штраф в размере 5 000 рублей. Об этом в субботу, 30 мая, пресс‑служба регионального ГУ МВД сообщила корреспонденту РИА «Воронеж».

По информации РИА «Воронеж», 29 декабря педагог вызвал родителей ученицы для обсуждения её агрессивного поведения, в частности, частых драки с одноклассниками. Во время беседы мать ученицы бросилась на учительницу, вырвала ей прядь волос и вырвала серьги из ушей. Учительницу и её ученика (классный руководитель) разняли школьники, не дав позволить конфликту выйти из-под контроля.

Свидетели – родители и жители Острогожска – рассказали, что напавшая женщина известна своим аморальным образом жизни, а её дочь проявляет неадекватное поведение: ругается ненормативной лексикой, плюет на одноклассников и бросает их в унитаз. На любые замечания девочка отвечала, что её мать придёт «разбираться» и подаст заявление в полицию. По словам мамы одной из учениц, девочка пренебрегает учителями, часто без уважительных причин пропускает занятия и уже неоднократно жаловалась в отдел образования.

Ранее РИА «Воронеж» сообщал о проверке полиции после инцидента с распылением перцового баллончика в школе № 43 (ул. Генерала Лизюкова, 26) в Воронеже, где ученик применил средство самообороны, а учительница обратилась в правоохранительные органы.



21:45
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.