Ликеро-водочный завод Воронежской области погасил задолженность более чем в 3 млн рублей
В рамках контроля со стороны региональной Гострудинспекции ликеро‑водочный завод Воронежской области произвёл полную выплату задолженности по заработной плате 32 сотрудникам, сумма которой превысила 3 млн рублей.
По данным РИА «Воронеж», ранее предприятие имело долги перед 99 работниками на общую сумму более 14 млн рублей, после чего получило предписание о немедленном устранении нарушений.
В то же время в регионе продолжаются проверки в разных отраслях: предприятие, занимающееся выпуском оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства, также начало возврат долгов по зарплате; а в отношении ООО «МХП» инспекторы выявили задолженность перед 46 сотрудниками на сумму свыше 6 млн рублей и выдали предписание о её погашении.