Карантин в селе Стадница из‑за вспышки бешенства: ограничения до 11 августа

Карантин в селе Стадница из‑за вспышки бешенства: ограничения до 11 августа

В селе Стадница Семилукского района введён карантин из‑за вспышки бешенства среди животных. Эпизоотическим очагом признан частный подсобный хозяйственный участок на улице Анастасии Бородкиной.

Определённой неблагополучной зоной объявлен радиус 500 м от границ очага, охватывающий дома № 16‑63 по улице Анастасии Бородкиной и дом № 4 по улице Горной. Запретные мероприятия действуют до 11 августа. О соответствующем проекте указа губернатора сообщается на официальном портале регионального правительства.

В течение карантинного периода в эпизоотическом очаге запрещено любое лечение восприимчивых больных животных, их ввоз, вывоз и перемещение, в том числе отправка на убой, а также снятие шкур с туш. Кроме того, вход в зону очага посторонним лицам строго воспрещён.

В неблагополучной зоне запрещено проведение любых мероприятий, предполагающих скопление или перемещение восприимчивых животных: ярмарок, выставок, торговых точек. Вывоз животных с этой территории возможен лишь для убоя; отлов диких животных для зоопарков также запрещён.

Ранее агентство РИА «Воронеж» сообщало об отмене карантина по бешенству в поселке Латная (Семилукский район), в селе Макашевка Борисоглебского городского округа и в поселке Калачеевский.



18:45
41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.