Хохольская районная больница отправила гуманитарный груз 61‑й бригаде морских пехотинцев
Сотрудники Хохольской районной больницы отправили гуманитарный груз бойцам 61‑й бригады морских пехотинцев. Об этом корреспонденту сообщила председатель профсоюзной организации хохольских медиков Любовь Лавлинская в пятницу, 10 апреля.
Медики собрали антибиотики, обезболивающие препараты, бинты, антисептики и другие изделия медицинского назначения.
«Большую работу по оказанию помощи участникам СВО проводит Воронежская ассоциация медицинских работников. Медсообщество координирует нашу работу, называет нам адресатов и список необходимых лекарств, а мы формируем посылки. Каждую среду профсоюз районной больницы отчитывается на рабочих планерках о проделанной в этом направлении работе. В нашем коллективе нет работников, которые бы оставались безучастны к большому общему делу», – рассказала Любовь Лавлинская.
В районную больницу не раз приходили благодарственные письма от бойцов. Теплые слова признательности мотивируют сотрудников на дальнейшее сотрудничество.
Медики не только отправляют в госпитали и в зону СВО гуманитарную помощь. Для них участники специальной военной операции – особые пациенты, которые всегда могут рассчитывать на внимание и поддержку, внеочередной прием докторов.
Коллектив Хохольской районной больницы тесно сотрудничает с местным отделением фонда «Защитники Отечества». Бойцов, нуждающихся в реабилитации, санаторно‑курортном лечении, направляют и при необходимости сопровождают в соответствующие учреждения здравоохранения. Так, например, двое участников спецоперации в настоящее время проходят восстановительные лечебные процедуры в Воронежской областной больнице скорой помощи. Еще двое направили в центр реабилитации Кировской области.