Государственная программа по профилактике деструктивного поведения молодежи до 2030 года
Государственная программа профилактики деструктивного поведения среди молодежи до 2030 года
Правительство Российской Федерации утвердило комплекс мер, направленных на профилактику деструктивного поведения среди молодёжи, действие которого продлится до 2030 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс‑службу Росмолодёжи .
По словам руководителя Росмолодёжи Григория Гурова , документ призван усилить работу по профилактике преступности среди детей и подростков, объединив усилия государства и общества. Особое внимание уделяется учёту современных вызовов, в том числе влиянию цифровой среды.
В рамках программы предусмотрено 41 системное мероприятие . К ним относятся мониторинг активности в интернете, проведение всероссийских конференций и семинаров, а также обучение специалистов из разных отраслей вопросам безопасности.
Разработкой программы занималась Росмолодёжь совместно с более чем 70 субъектами РФ и 18 федеральными ведомствами, включая Минобороны, Минпросвещения и МВД.
Источник: moe-online.ru