Госавтоинспекция спасла водителя от поломки на М‑4 «Дон» в Лискинском районе

Госавтоинспекция спасла водителя от поломки на М‑4 «Дон» в Лискинском районе

Госавтоинспекторская помощь на трассе М‑4 «Дон»

В ночь на понедельник, 13 апреля, сотрудники Госавтоинспекции Сергей Коробкин и Максим Долгушин, патрулируя 13‑й километр дороги М‑4 «Дон» – Лиски, получили вызов по номеру 112 от водителя, попавшего в затруднительное положение.

Экипаж обнаружил стоящий на обочине автомобиль без световой сигнализации, с открытым капотом, а рядом – растерянного водителя. Полицейским удалось завести двигатель, что позволило водителю продолжить путь к пункту дальнейшего ремонта.

Причина поломки и оперативные действия

По словам водителя, в его машине оборвался ремень генератора, из‑за чего автомобиль заглох прямо на ходу. После нескольких безуспешных попыток завести мотор разрядилась аккумуляторная батарея. Госавтоинспекторы подключили пусковые провода от служебного автомобиля и успешно запустили двигатель.

Водитель от всей души поблагодарил сотрудников за оперативную и неравнодушную помощь в экстремальной ситуации.

Напоминание от полиции

Офицеры подчеркнули, что в случае непредвиденных дорожных ситуаций (поломка, ДТП, иные обстоятельства) следует сразу звонить по единому номеру 112 или обращаться к ближайшему патрульному экипажу ДПС.

Подобные случаи в регионе

Ранее сообщалось о случае, когда в селе Новая Усмань госавтоинспекторы Сергей Ильинский и Николай Кузнецов помогли 21‑летнему водителю «Газели», заглохшей при попытке доставить товар в магазин. Полицейские также использовали пусковые провода, чтобы завести двигатель.



16:30
27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.