Двое заключённых угнали колониальный грузовик и попытались скрыться из Воронежской области

Двое заключённых угнали колониальный грузовик и попытались скрыться из Воронежской области

В Воронежской области два осуждённых совершили дерзкий угон служебного грузовика, принадлежащего исправительной колонии, и попытались скрыться. Об этом официально сообщил пресс-службы Борисоглебского городского суда в четверг, 23 апреля.

Перед попыткой побега 36‑летний житель Борисоглебского района и 41‑летний житель Семилукского района загружали в кузов грузовика ветвистые деревья, после чего уехали на нём, нарушив правила внутреннего распорядка.

Сразу после инцидента оба правонарушителя были задержаны. Борисоглебский городской суд вынес решение о предшествующем заключении на срок 1 месяц и 28 суток.

Судом предъявлены обвинения по пункту «а» части 2 статьи 166 УК РФ (угон группой лиц) и по части 2 статьи 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы, совершённый группой лиц). По каждому пункту возможное наказание достигает семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о подобном случае в Поворинском районе: мужчина, освобождённый из исправительного центра для посещения поликлиники 8 ноября 2024 года, не вернулся и был вновь задержан полицией 3 февраля 2026 года.



12:45
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.