«Динамо-М» одержало уверенную победу над «Факелом-М» в матче Молодежной футбольной лиги

«Динамо-М» одержало уверенную победу над «Факелом-М» в матче Молодежной футбольной лиги

«Динамо-М» одержало уверенную победу над «Факелом-М» в матче Молодежной футбольной лиги

В первенстве Молодежной футбольной лиги Дивизиона «А» состоялся поединок между резервистами столичного «Динамо» и воронежским «Факелом». Матч проходил сегодня, 24 апреля, в ближнем Подмосковье.

«Динамо-М» Москва – «Факел-М» Воронеж – 2:0 (0:0)

Голы: Сироткин, 48 (1:0); Красноход, 90+4 (2:0).

«Динамо-М»: Кузнецов, Кононенко, Авраменко (к), Демушкин, Головской, Босов (Фарафонов, 46), Шпиньков, Инютин (Красноход, 46), Петрушин, Сироткин (Гордеев, 82), Михайленко (Купалов, 66).

«Факел-М»: Барнатович, Корнюшин, Черноморец, Петрусенко, Карпов (Шипилов, 86), Филонов, Саенко (Чикин, 76), Мещеряков, Паткович (к) (Элезян, 76), Мартыновченко (Плаксин, 74), Нестеров (Доля, 60).

Предупреждения: Сироткин, 13; Петрушин, 41; Купалов, 66; Корнюшин, 90+4.

Судьи: К. Магомедов (Махачкала), И. Бойко, Д. Солодов (оба – Москва).

Место проведения: 24 апреля. Новогорск. ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», поле № 1.

В шести предыдущих встречах нынешнего сезона «огнеопасные» сумели заработать такое же количество очков. Все они были добыты на чужих полях, где подопечным Алексея Ребко выпало отыграть один за другим сразу пять стартовых матчей. Домашнюю же программу первенства успешно открыть не удалось. В прошлую пятницу воронежцы уступили нижегородским гостям со счетом 1:2, хотя к перерыву вели благодаря голу Никиты Патковича со «стандарта».

Если наша команда перед сегодняшним поединком обосновалась только на одиннадцатом месте, то «Динамо-М» замыкало верхнюю шестерку. Московским юниорам оказалось по силам набрать ранее десяток очков – три победы, одна ничья и пара поражений. В прошлом туре они также не добились положительного результата. На поле тольяттинских «акроновцев» столичные футболисты проиграли 2:3, уйдя от «сухого» разгрома лишь под самый занавес встречи.

Первая половина матча прошла со значительным территориальным и игровым преимуществом динамовцев. Наши футболисты уверенно держали оборону, не позволяя соперникам создавать опасные моменты. Единственная потенциально голевая ситуация возникла незадолго до перерыва: эффектная скидка пяткой Олега Инютина и неточный удар Андрея Михайленко.

Второй тайм начался активно для «Динамо-М». После столкновения Корнюшина и Михайленко мяч отскочил к Даниилу Головскому, который подал во вратарскую площадку. Федору Петрусенко прервать навес не удалось, и Иван Сироткин головой поразил цель – 1:0.

Московская команда могла и увеличить свой отрыв. Михайленко удачно поймал отскок и мощным выстрелом проверил перекладину. Следом у ворот Барнатовича было достаточно жарко, но Петрусенко накрыл Краснохода, готовившегося переправить мяч в сетку.

Воронежцы ответили парой неплохих розыгрышей стандартных положений, но динамовцам удавалось справляться с ними. На концовку тренерский штаб «Факела-М» бросил в бой запасных, но усилить атаку не удалось. Хозяева же на последних минутах забили второй гол: Красноход замкнул головой навес Демушкина – 2:0.

Следующий матч «Факел-М» сыграет 1 мая на домашнем стадионе «Локомотив» в Отрожке против тольяттинских гостей, которые в сегодняшнем выездном поединке с екатеринбуржцами проиграли со счетом 1:3.



18:10
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.