Борисоглебские борцы завоевали 14 медалей на открытом первенстве города

Борисоглебские борцы завоевали 14 медалей на открытом первенстве города

Борисоглебские спортсмены завоевали 14 медалей на открытом первенстве города по спортивной борьбе, посвящённом Дню города Борисоглебска. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Борисоглебской спортивной школы Александр Первушин.

Соревнования прошли в физкультурно‑оздоровительном комплексе «Юность» в воскресенье, 10 мая. Команду Борисоглебска представили 15 воспитанников спортшколы, из которых 14 вышли в медальный призёрский список.

Первое место среди девушек заняла 16‑летняя Валентина Пономарева в весовой категории 52 кг. Среди юношей «золото» получили 13‑летний Амир Биктагиров (в/к 36 кг), Владислав Рябушкин (в/к 39 кг), 11‑летний Мунис Маносиров (в/к 38 кг), Тимофей Бреев (в/к 50 кг), десятилетний Азиз Абдурахманов (в/к 33 кг) и Иван Селезнёв (в/к 44 кг).

Второе место завоевали 12‑летний Кирилл Моторин (в/к 36 кг), Дамир Биктагиров (в/к 35 кг), Кирилл Пашинин (в/к 40 кг), десятилетний Кирилл Севрюков (в/к 54 кг), девятилетние Дмитрий Ремизов (в/к 33 кг) и Лев Нефёдов (в/к 44 кг).

Третье место досталось девятилетнему Егору Севрюкову (в/к 44 кг).

«Мы представили на турнир спортсменов разного уровня: от начинающих борцов до обладателей побед на статусных межрегиональных соревнованиях. Каждый из ребят провёл три‑четыре поединка, продемонстрировав отличную подготовку и стремление к победе. Результатом мы довольны», – отметил Александр Первушин.

В открытом турнире приняли участие более 40 спортсменов из Воронежа, Тамбова, города Рассказово Тамбовской области, а также из Балашова и Святославки Саратовской области.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


17:10
14
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.